104 Judokas trafen sich in Bad Saulgau zur Judo-Kreismeisterschaft in der ABC Halle

Teilnehmende Vereine: TSV Bad Saulgau , TV Mengen, TSV Pfullendorf, TSV Veringenstadt, SV Sigmaringen, Postsportverein Kempten ,Judo AG der Theodor Heuss Realschule Sigmaringen und Judo AG Württemberg Hohenzollern.

Schulamtsmeister

WK5   Jahrgang 2000 und jünger

                        1. Geschwister Scholl Schule Sigmaringen

                        2. Bilharzschule Sigmaringen

                        2. Hummel Schule Bad Saulgau          

                        2. Realschule Mengen

WK3/4  Jahrgang 1996 - 99         

           1. Judo AG Württemberg-Hohenzollern

                        2. Störk-Gymnasium Bad Saulgau

                        3. Theodor Heuss-Realschule Sigmaringen

WK1/2  Jahrgang 1993 - 95

                        1. Theodor Heuss-Realschule Sigmaringen Judo AG

                        2. Gymnasium Pfullendorf

                        3.  Judo AG Württemberg-Hohenzollern

 

 

             

 
 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzelergebnisse:

 

Jungen

WK 5

-20kg

1.Sakaluschni Dennis PS Kempten

2.Ziehn Leander TSV Bad Saulgau

-26kg

1. Strabel Sebastian PS Kempten

2. Lerch Manuel PS Kempten

3.Schlegel Julian TV Mengen

3. Siffermann Alec TSV Bad Saulgau

-30kg

1. Maxim Sakaluschni PS Kempten

2. Schwab Leon  Sigmaringen

3.Guilbaut Luca Sigmaringen

-32kg

1. Boll Leo Sigmaringen

2. Axt Michael Judo AG WH

3. Steinmark Christian Judo AG WH

+32kg

1.    Fehnle Markus Sigmaringen

2.    Schwab John Sigmaringen

3.    Boll Dennis Sigmaringen

3.    Schmitt Mark PS Kempten

-36kg

1. Stoll Alexander PS Kempten

2. Westhauser Jonathan TV Mengen

3.Pichler Jackob Judo AG

über 36 kg

1.    Schukowski Daniel TSV Bad Saulgau

2.    Schupmann Elias PS Kempten

3.    Sanli Kürsat Sigmaringen

WK 4

-32kg

1.    Jetter AdrianJudo AG WH

2.    Klaiber KevinTV Pfullendorf

-36kg

1. Zirkel Sebastian Judo AG WH

2.Axt Daniel Judo AG WH

3.Janzen Nikita PS Kempten

3.Zimmermann Patrick TV Mengen

-40kg

1. Boll Thomas Judo AG WH

2.Schaumann David Judo AG

3.Will Joshua Judo AG

3.Deutsch Steven Judo AG

-45kg

1. Stauß Noah TSV Veringenstadt

2.Miller Dennis TSV Bad Saulgau

2. Strigel Markus TSV Bad Saulgau

3. knaus Nico TSV Veringenstadt

-52kg

1.Straub Marc TSV Bad Saulgau

2.Harsch Timo TSV Veringenstadt

3. Renz Jan Judo AG

+52kg

1.Hano Robert Judo AG WH

2.Schwendemann Philip TV Pfullendorf

3.Seeger Manuel TV Pfullendorf

WK3

-55kg

1.Pohl Pierre Judo AG WH

2. Rimmele Edgar TSV Bad Saulgau

3. Binder Felix Judo AG

+60kg

1.    Hötzsch Adrian TSV Bad Saulgau

2.    Kizilcelik Arda Judo AG WH

3.    Krimm Daniel TH Heuss Realschule Sigmaringen

WK 2

+61kg

1.Fischer Matthias Judo AG

2.Müller Kai TV Mengen

3. Strüber Lars TV Pfullendorf

WK1

 -73kg

1.Graf Timo PS Kempten

2. Heidinger Jonas Judo AG

3. Müller Alexander TV Mengen

 

Mädchen

WK 5

-28kg

1.    Jäger Jana TV Mengen

2.    Pilz Maike TV Mengen

-35kg

1.Leonov Eveliyn PS Mengen

1.Albin Anastasia PS Kempten

3.Schmiedel Lena PS Kempten

+36kg

1.    Zimmermann Franziska TV Mengen

2.    Schwendemann Lea TV Pfullendorf

3.    Waldmann Sara TV Mengen

WK3/4

 -36kg

1.    Walter Annika TSV Bad Saulgau

WK3

-56kg

1.    Strunk Julia TSV Bad Saulgau

2.    Reeß Yanina TSV Veringenstadt

3.    Ammann Alexandra TSV Bad Saulgau

+58kg

1.Krall Annika TV Pfullendorf

2.Ekici Beste PS Kempten

WK2

+63kg

1.    Kornberger Jasmin TV Pfullendorf

2.    Distel Vreni Th. Heuss Realschule Judo AG Sigmaringen

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sturm Gerhard TSV 1848 Bad Saulgau e.V.  Abt Judo